Ежедневные актуальные новости

Погода в Турецкой Алании в октябре

Алания лучший курортный город, куда постоянно едут туристы, чтобы посмотреть на все красоты этого мегаполиса и отдохнуть под лучами теплого солнца и нежного прибоя. Здесь каждый человек сможет найти для себя много чего интересного, местные гостеприимные жители, постоянное тепло, много интересных мест, которые нужно обязательно посетить.

Если вы решили посетить этот город, то погода в Алании в начале октября будет мягкой и теплой, она будет полностью способствовать настоящему отдыху. В октябре приходится как раз завершение курортного сезона, но тем не менее погода в этот период будет теплой, но ни как не жаркой, это даст вам большую возможность получить наслаждение от теплого южного тепла и песчаных пляжей расположенных у моря. Еще в средине осени можно смело купаться, заниматься водными видами спорта. Летний сезон начинает по немного уходить, поэтому теперь самое время выбирать себе разные длинные экскурсии, в которых во время путешествия не будет сильно жарко, также можно посетить морские аттракционы и в тоже время хорошо отдохнуть.

Погода в Турецкой Алании в октябре

За все время отдыха средние показатели температуры будут равны+25 градусам, ночью уже в меру свежо, иногда может быть ветрено, когда начинает темнеть, нужно ожидать около +15 градусов тепла. Что касается температуры воды, то она будет довольно теплой, +24 градуса, именно в средине осени море стает теплее, чем в начале лета, это дает возможность долго купаться. Вода в море стынет очень долго, так как дневные температуры стабильно держаться на показателях +20 градусов. Купальный сезон длиться почти до конца ноября, поэтому можете планировать свой отдых с детьми и составлять собственный маршрут путешествий по Югу Турции.

Читать также:
НАК: Росгвардию атакуют в преддверии выборов

Обязательно перед поездкой, уточните прогнозы погоды на октябрь, так как в отличии от предыдущих сухих и жарких месяцев, в это время на курорт могут придти грозы, растет вероятность проливных дождей. Но в тоже время нельзя назвать погоду в Турецкой Алании пасмурной и дождливой, так как дожди очень быстро проходят и за месяц здесь может выпасть только 80 мм осадков, это довольно маленький показатель. Когда на дворе спокойные и ясные дни, скорость теплых и южных потоков и ветров на побережье становиться в пределе 2-4 метра за секунду.