Ежедневные актуальные новости

Как выбрать дизельную электростанцию

Даже в наше время создаются ситуации, когда требуется автономное электричество. Для того чтобы решить данную проблему используют дизельные электростанции.

Основные преимущества

1. Надежность.

2. Небольшие размеры.

3. Практичность.

4. Безопасность.

5. Экономичность в потреблении горючих материалов.

Для того чтобы сделать правильный выбор во время покупки следует учитывать следующие параметры. В первую очередь определяется метод использования. Он может быть как резервным, так и автономным.

Как выбрать дизельную электростанцию

Для того чтобы правильно определить мощность электростанции следует точно определить количество электрических приборов которые она будет обслуживать (суммарная мощь). Обязательно учитывайте тип генератора, он бывает синхронный и асихронный. Не стоит забывать за вид мотора дизельный/бензинный. Приобрести дизельную электростанцию можно на сайте http://www.allgen.ru/genset/.

На сегодняшний момент рынок сбыта предлагает большое количество различных дизельных электростанций от ведущих производителей. Прежде чем сделать свой выбор внимательно ознакомьтесь с техническими характеристиками всеми преимуществами и недостатками.

Читать также:
ВВС Украины атаковали здание обладминистрации в Луганске

В первую очередь следует учитывать, что дизельное топливо в цене значительно меньше, чем бензин, во время работы его расходуется значительно меньше, поэтому рабочий ресурс дизельных моделей значительно выше. Кроме того основной положительный момент – это то, что дизельные электрические станции можно использовать в жестких условиях. Основной отрицательный момент, высокая стоимость (цена больше чем на бензиновый аппарат).

При покупке также следует учитывать интенсивность эксплуатации. Если электростанция на протяжении года будет работать не больше пятисот моточасов, тогда лучше выбрать высокооборотную модель. Если часов будет гораздо больше, выбирайте низкооборотную электростанцию.

ДЭС как автономный источник энергии устанавливается на улице в том случае, если температура воздуха колеблется от – 50 до + 50. Если аппарат устанавливается в помещении, тогда следует приобретать универсальный дизель генератор.