Ежедневные актуальные новости

Луганская молодежь познакомилась и пообщалась с молодежными активистами Камбоджи

 Луганская молодежь познакомилась и пообщалась с молодежными активистами Камбоджи
Молодежь ЛНР познакомилась с деятельностью и проектами Союза молодежных федераций Камбоджи в ходе скайп-конференции «Молодежный диалог: Луганск – Пномпень», которая состоялась сегодня в Луганске.

В дискуссии приняли участие студенты, активисты молодежных общественных организаций Республики и представители Центрального секретариата Союза молодежных федераций Камбоджи: Сохан Дерепи, Тай Жанист и Сони Нгон.

«Со стороны Луганска сегодня в конференции принимают участие молодые люди, которым небезразлично развитие международного молодежного сотрудничества Республики. Это представители Министерства культуры, спорта и молодежи, студенчество»

— отметила председатель Совета молодежных и детских объединений Луганщины Александра Куценко.

«В нашей организации состоит молодежь, это самая большая организация в Камбодже, нас где-то 70 тысяч молодых людей. Мы собираемся на так называемые бранчи и обсуждаем самые важные проблемы, которые интересуют молодежь Камбоджи»

— сообщил Дерепи.

Он рассказал молодежным активистам Луганска, что Союз в рамках своей работы реализует стипендиальные программы, оказывая помощь талантливым юношам и девушкам Камбоджи. Также Союз сотрудничает с молодежными организациями других стран и надеется в ближайшее время подписать договор о сотрудничестве с молодежью России.

В свою очередь представители ЛНР рассказали о молодежной политике, проблемах и работе основных молодежных организаций Республики. В ходе дискуссии участники также обсудили перспективы молодежного сотрудничества и смогли задать друг другу интересующие вопросы. 
Читать также:
Хакеры Anonymous: NASA скрывает открытие инопланетной жизни