Ежедневные актуальные новости

Заявление партии «Самооборона» в связи с планами создания польско-литовско-украинской военной бригады

      «Самооборона» обращается к правительству Польшы с призывом прекратить любые действия связанные с планами создания международной, польско-литовско-украинской единицы вооруженных сил. Считаем эти шаги недопустимой попыткой вмешательства в гражданскую войну в соседней стране.
      Пресс-служба президента Украины проинформировала, что переговоры премьер министра Доналда Туска и президента Петро Порошенко завершились принятием решения о созданию польско-литовско-украинской военной бригады. Кабинет министров Украины одобрил это решение ещё 27 мая. «Самооборона» как партия, которая последовательно выступала против поддержке Войском польским агрессивных действии других государств, предупреждает, что данная инициатива противоречит интересам Польши и её национальной безопасности.
      Существуют опасения, что такое решение приведёт к непосредственному участию польской армии в боевых действиях на Украине, в рамках гражданской войны, что создаст опасность для здоровья и жизни польских солдат в имя поддержки ими националистических бандформировании совершающих преступления против гражданскому населению. Соответственно, это нанесёт ущерб имиджу польских ВС ,как это раньше произошло во время наступательных операции в Ираке и Афганистане.
      «Самооборона » считает, что главной задачей польского внешнего ведомства должно стать стремление и поддержка срочного заключения перемирия и начала мирных переговоров между конфликтующими сторонами, ради стабилизации и прекращения кровопролития на Юго — Востоке Украины.
      Польско -украинское военное сотрудничество считаем возможным только после расследования и осуждения виновных убийств мирных граждан, женщин и детей Донецкой и Луганской областей, сожжения заживо десятков человек в Одессе и других чудовищных преступлений, одобренных киевскими властями.
 
Заявление партии «Самооборона» в связи с планами создания польско-литовско-украинской военной бригады
Читать также:
РПЦ высказывается за захоронение Ленина