Ежедневные актуальные новости

Классификация инъекционных материалов

Технология инъекционной гидроизоляции применяется для внутреннего наполнения материала. Это касается заполнения различных недочетов — например, трещины, пустоты. То же касается раковин, а также водяных, воздушных мешков. При этом удаляется содержимое. Кроме того. Такая технология используется для наружного применения между изолируемой поверхность и грунтом, без удаления. В этом случае работы проводят изнутри. Довольно часто требуется инъекционная гидроизоляция стен. Инъекционные материалы для гидроизоляции используют как для гражданского, так и для промышленного строительства. В пределах одного нанесения материала никаких ограничений нет. А значит, гидроизоляция инъекций может быть использована в частных и высотных офисных постройках. То же касается возведения корпусов и цехов промышленных предприятий.

Исключения

1. Предприятия химической промышленности.

2. Производственные и перерабатывающие комбинаты, которые работают с углеводородами.

3. Горно-шахтные предприятия, которые имеют подземные выработки.

Классификация инъекционных материалов

Можно использовать материал локально, если инъектирование трещин в бетоне или кирпиче не глобально.

Читать также:
Президент России в Ижевске обсудит проблемы "оборонки"

Возможно инъектирование кирпичной кладки. Здесь есть подводные камни, на которые следует обратить внимание. Так, проблемой может стать использование для строительства кирпича, бывшего в употреблении, со множеством трещин. То же касается огромного количества механической грязи в полостях. В результате становится возможным привести к тому, что гидроизоляционный материал отслоится от основы поверхности.

Что такое инъекционная гидроизоляция? Здесь применяется метод закачивания, при котором подготавливаются отверстия, а затем специальным составом производится закачивание в грунт, который примыкает к строительным конструкциям. Здесь очень важно наличие специализированного оборудования. Из основных технологий инъектирования следует выделить:

1. Просверливание отверстий.

2. Установку и затягивание внутренних пакеров.

3. Установку обратного клапана на первом пакере и начало процесса закачивания состава.

4. После того, как закаченный материал будет вытекать из соседнего пакера, необходимо установить обратный клапан.

5. Прекращение инъектирования на первом пакере, продолжение процесса на соседнем.