Ежедневные актуальные новости

Как выбрать качественный спортивный костюм

Костюм для спорта – это многофункциональный вид одежды. В нем можно отправляться на прогулку, в магазин, в туристический поход или поездку. Везде где нужна свобода в движениях и непринужденность используют спортивный костюм.

Как купить костюм для занятий спортом.

В первую очередь, вы должны определиться, где будете его использовать. Для занятий в спортзалах изделие должно быть из натурального материала, плотно облегать фигуру и хорошо согревать мышечные ткани.

Для прогулок или туристических поездок естественно потребуется совершенно другой стиль костюма. В первую очередь вещь должна давать возможность телу дышать, и сохранять стабильную температуру.

Костюм для спорта должен быть безопасным (острые предметы должны полностью отсутствовать), в области шеи или пояса не должны быть затягивающие пояса или шнуровки.

На сайте http://90-60-90moda.com/ можно выбрать спортивный костюм любого фасона.

Для занятий в помещении идеальными принято считать изделия из натуральных тканей (хлопок, байка шерсть). Единственный недостаток – это быстрая потеря первоначальной формы.

Читать также:
ВКС России уничтожили полевых командиров террористов в Сирии

Как выбрать качественный спортивный костюм

Дорогие костюмы шьют из комбинированной ткани. Такие изделия сочетают в себе свойства синтетических и натуральных материалов. Они не мнутся, приятные на ощупь, долго носятся, не теряют своего первоначального вида, позволяют телу дышать. К таким тканям можно отнести – флис, качественный полиэстер.

Для занятий спортом на улице идеально подходят спортивные костюмы из нейлона, или микрофибры. Такие такни, хорошо отталкивают излишки влаги. Не выгорают от попадания прямых солнечных лучей и не теряют своей формы.

Для зимнего спорта такие костюмы утепляют синтепоном или натуральным пухом.

При покупке особое внимание обращайте на качество и внешний вид. Все современные модели известных брендов не выделяются яркой и броской окраской. Как правило, это несколько тонов, один основной и второй для отделки. В зимних моделях спортивных костюмов капюшоны обязательно должны отстегиваться.

Помните!!! Купить качественную вещь можно только специализированном спортивном магазине.