Ежедневные актуальные новости

Как выбрать лепнину

Признаком большой роскоши всегда считалась лепнина, сделанная из гипса. Встретить ее можно было только у людей, которые имели большой достаток. Но благодаря новым технологиям и появлению различных полимеров данный декор стал доступным абсолютно всем.

Главные преимущества лепнины сделанной из полимеров

1. Производится в больших промышленных объемах. Не требуется ждать изготовления, поскольку всегда есть в наличие на строительном рынке.

2. Монтируется на любую поверхность не зависимо от материала.

3. Незначительный вес и минимальная цена.

4. Легко монтируется, / демонтируется.

5. Не боится повышенной влажности.

6. Во время отделочных работ не остается грязи, можно проводить монтаж в отремонтированных жилых помещениях.

Как выбрать лепнину

К недостаткам можно отнести массовость одинакового орнамента и узоров. При изготовлении изделия из гипса рисунок получается эксклюзивным индивидуальным. Купить лепнину в Москве можно в специализированных торговых точках или заказать через интернет.

При использовании данного декоративного элемента можно полностью поменять вид жилого помещения, а интерьер и дизайн сделать стильным.

Читать также:
Ежегодное измерение нашей талии предлагает роспотребнадзор

Применять лепнину можно для разделения помещения на зоны. Используют, чтобы отделить обои от декоративной штукатурки или кафельной плитки.

Часто используют для того чтобы провести четкую границу между потолком и стенами. Кроме того можно скрыть прилегание натяжного полка к поверхностям стен или инженерно коммуникационные системы.

Лепнина из полимеров – это не только багеты или карнизы, она может служить консолями или кронштейнами. Часто применяют как держатель для различных подставок или полок.

Ведущие производители предлагают большой ассортимент лепнины – это могут быть розетки для потолка или карниз. Самое главное точно определится с нужным количеством декоративных элементов и соответствием их с общим стилем и интерьером. Изогнутый вид лепнины хорошо подходят для арочных проемов и изделий. При покупке угловых элементов строго соблюдайте размеры. Если лепнину берете для отделки стен, предпочтение отдавайте изделию из пластика или полиуретана.