Ежедневные актуальные новости

Достоинства теплиц из труб

На даче можно не только отдохнуть, но заняться выращиванием различных фруктов и овощей. Для большинства людей выращивание растений — удовольствие, которое приносит не только радость, но и настоящие плоды. Как сделать теплицу и сразу же решить массу проблем, какой материал использовать, где поместить конструкцию, как правильно приварить ее?

Специалисты рекомендуют использовать для строительства теплицы трубы ПВХ, ведь они стоят недорого, но являются прочным и компактным материалом, а, главное, отличается поношенной легкостью благодаря специфике материала. В случае необходимости ее можно как разобрать, так и собрать назад, особенно в зимний период.

Данное устройство отличается целым перечнем критериев, к примеру, нет необходимости в использовании определенных навыков, приобретении специального оборудования для установки и монтировки труб. Среди основных достоинств теплицы можно выделить ее прочность, долговечность, компактность. В отличие от деревянных теплиц она не подвергается гниению и не разлагается, также не ржавеет, а, главное, прекрасно ведет себя при увеличенной влажности, так как растения нуждаются в систематическом поливе и без воды в таком случае не обойтись.

Читать также:
Украинский суд подтвердил требование к "Газпрому" о выплате штрафа в 6,4 млрд

Достоинства теплиц из труб

Также к преимуществам относится легкость монтажа и его мобильность. Материал прекрасно себя чувствует при увеличенных температурах, не плавится и не источает неприятный запах. Основным достоинством полипропиленовых труб можно назвать долговечность, трубы останутся неизменными не один десяток лет.

Кроме преимуществ есть еще и определенные недостатки, но, к счастью, их намного меньше к ним следует отнести:

·Недолговечность покрытия из пленки.

·Заниженную теплоизоляцию, но данную проблему можно с легкостью устранить благодаря использованию поликарбонатного покрытия.

·Риск разрушения теплицы особенно в тех частях страны, где часто выпадают обильные осадки. Чтобы устранить эту проблему рекомендуется производить закладку в каркас увеличенной прочности.

Теплица из трубы – это прекрасное решение для тех садоводов, которые любят выращивать экологически – чистые продукты питания. Это компактное устройство, для которого найдется место даже на самом небольшом земельном участке.