Ежедневные актуальные новости

Где используются водоэмульсионные краски

Данный вид красящих веществ максимально часто применяют в ремонтно-строительных работах. Краска отлично ложится на разные поверхности. Она не содержит растворителей, прекрасно сохнет, не имеет специфичных запахов.

Краски такого типа долговечны и в процессе эксплуатации не трескаются, не меняют свой первоначальный вид. Кроме того у них небольшая цена.

Часто водоэмульсионные краски могут называть латексными или воднодисперсионными. Имеют широкий сегмент применения. Благодаря основной составляющей не слоятся, легко и ровно наносятся на любую поверхность, быстро сохнут. Купить краску можно на сайте компании «СтройТоргСервис».

Состав краски

Основа представляет собой эмульсию. Объясняется это тем, что краска состоит из полимеров и воды, при этом полимеры не растворяются, а находятся в составе в взвешенном состоянии. Кроме того в состав входят пигменты и различные наполнители. После нанесения на поверхности краски, вода испаряется, а пленка, которая образовалась благодаря полимерам, образуют ровное покрытие.

Преимущества краски

1. Не трескается, имеет длительный срок эксплуатации.

Читать также:
В Москве годовалую девочку убило телевизором

2. Не подвергается воздействию УФ.

3. Не слоится, не меняет первоначальный вид.

4. Позволяет выкрашенной поверхности «дышать». Благодаря такому свойству в помещении всегда остается благоприятный климат.

5. Небольшая цена.

Недостатки

Единственным недостатком принято считать матовые оттеки. Они при частом мытье теряют частично свой первоначальный цвет, поэтому часто мыть специалисты не рекомендуют. Такие проявления бывают в том случае, если краска нанесена на неподходящую поверхность. Нельзя наносить на металлическую поверхность.

Если краска низкого сорта расход ее в процессе работы будет гораздо больше, кроме того краска менее стойкая.

Где используются водоэмульсионные краски

 

Классифицируется краска по категориям

1. Акриловая краска – это тип водоэмульсионки, который изготавливают на основе смол акрила. После высыхания образуется пластиковая пленка.

2. Винилакриловая краска.

3. Стиролакриловая краска.

4. Акрилосиликоновая.

Все виды применяют в промышленности, для покраски транспорта, в отделочных работах. Окрашиваются любые типы поверхности кроме металла.