Ежедневные актуальные новости

Как бросить пить?

Проблема алкогольной зависимости — одна из самых актуальных в России. При борьбе с зависимостью часто прибегают к такому средству, как кодирование. Но если есть силы и непреодолимое желание, то отказаться от алкоголя можно самостоятельно.
Задуматься стоит каждому, кто считает, что без алкоголя он не может расслабиться, кто употребляет алкоголь чаще одного-двух раз в месяц и кто не ограничивает себя одним бокалом. Вышеупомянутые находятся в зоне риска.
Важно понять, что алкоголизм наступает раньше, чем, когда человек лежит на улице в полнейшем алкогольном опьянении. Состояние непьющего человека — это состояние именно психики. Чтобы отказаться от алкоголя, нужно прийти к этому состоянию.
Распространено мнение, что алкоголь не является наркотиком. Это в корне неверно. Алкоголь — пятый наркотик в списке после кокаина, героина, метадона, барбитураты. Даже сигареты и амфетамин следуют после алкоголя. Даже если продажа алкоголя распространена и не запрещена законом, это не значит, что алкоголь не наркотик. У многих нынешних (ну или уже бывших) алкоголиков все завязалось с одного стакана, после которого они и не собирались выпивать.
Алкоголик ради заветной бутылки пойдет на многое. Чем он не лучше наркомана, который употребляет героин? Ведь наркоман тоже ради дозы готов и квартиру продать.

Как бросить пить?

В ядре зависимостей лежит идея эгоизма — человека ничего не интересует, кроме своей потребности. Поэтому он готов причинять боль и домочадцам, и другим окружающим, которые не виноваты в зависимости. Поэтому таких людей нужно сразу попытаться излечить, перейдя по ссылке http://centrreabilitacii.ru/our_news/reabilitatsionnyy-tsentr-dlya-narkozavisimykh/ можно записать наркозависимого человека на прием в реабилитационный центр.
Опасно то, что привыкание к алкоголю происходит незаметно для пьющего. Он еще думает, что вполне может контролировать себя. Потом ненормальные вещи становятся нормальными, аморальное — гуманным. Эффект от алкоголя вовсе не интересный, человек в алкоголе видит обычный повод расслабиться. Чтобы получать удовольствие от алкоголя, нужно «подсесть». Такая же картина наблюдается и у наркоманов.
Ошибочно мнение, что выпивание заложено природой в человека. Это вина только человека, а не природы. Чтобы бросить пить, не нужно бояться, что от этого жизнь потеряет краски. Наоборот! Нужно уметь найти себе занятие вместо посиделок в баре. Нужны такие условия, в которых не будет скучно. Будет скучно — велика вероятность снова взяться за бутылку.
Важно научиться расслабляться без принятия алкоголя. Расслабление — это спокойствие. А в спокойствие можно войти и без алкоголя. Можно составить план саморазвития, в котором будет расписание, что делать. Можно обратиться к психологу, который поможет перестать нервничать, даст советы по расслаблению. Если найти другие радости, то потребность выпивать исчезнет. Но для этого нужно громадное желание.
Нужно полюбить спорт. Благодаря физическим нагрузкам, выбрасываются в кровь гормоны, стимулирующие хорошее настроение. Достаточно сделать хотя бы зарядку.
Конечный результат зависит только от человека. Если ему надоело состояние опьянения, он чувствует, как это вредит ему — он бросит пить и без кодирования.

Читать также:
Самый большой в мире самолет-амфибию испытали в Китае