Ежедневные актуальные новости

Мэра Старобельска нашли с выстрелом в голову

 Мэра Старобельска нашли с выстрелом в голову
Очередной человек, который проявил инакомыслие, был устранен беспощадной машиной криминалитета. В части Луганской области, которая находится под контролем ВСУ, есть город Старобельск. Как сообщила руководитель отдела коммуникации главного управления Национальной полиции Луганщины Татьяна Погукай на своей странице в соц. сети, вчера вечером его мэра Владимира Живага убили.
«Только поступила информация о том, что в карете скорой помощи от полученных телесных повреждений в области головы, умер мэр города Старобельска Владимир Живага. По предварительной информации в 22.00 во время обхода территории сторож обнаружил Владимира Живаго, который лежал на земле во внутреннем дворе Старобельского горисполкома. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники следственно-оперативной группы», — говорится в сообщении.
Точная причина смерти пока не установлена, проводится судмедэкспертиза и предварительное расследование. 
И так как в случайную смерть политиков и общественных деятелей уже давно не верится, стоит вопрос: за что убили Живага? Во-первых, это бывший депутат от Партии Регионов, который теперь имел достаточно весомое положение: мэр Старобельска (баллотировался от партии «Наш край»), аграрий и гендиректор сельхоз предприятия. Во-вторых, еще с 2013 года Живага продвигал идеи федерализма в Украине. По его словам, «федерализация — будущее Украины».
Читать также:
Луганск почтил память Неизвестного солдата