Ежедневные актуальные новости

Украинские силовики на пункте пропуска с ЛНР собирают деньги с местных жителей

 

Чтобы добраться до Луганска, гражданам теперь необходимо «отсегнуть» киевским силовикам на пункте пропуска в Станице Луганской немного на паёк. А иногда и очень много. При этом, предлоги нажиться на мирном населении в карателей ВСУ на блок-постах находятся всегда и очень просто. 
Как сообщает заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко, в населенных пунктах, подконтрольных украинским силовикам, военнослужащие из националистических батальонов продолжают бесчинства в отношении мирных жителей.
«Так, по имеющийся у нас информации, с 17 февраля на пункте пропуска в Станице Луганской каратели из украинских нацбатальонов у жителей, которые желают перейти в Луганск, проверяют кошельки на наличие денег. Если сумма денег наличных превышает две тысячи гривен, разница изымается и объясняется это тем, что сумма, превышающая две тысячи гривен, запрещена для перехода через пункт пропуска в ЛНР»
— сообщил Ященко.
Он также отметил, что после 17. 00 пост покидают пограничники. А заступают в дежурство каратели из националистических батальонов, которые и промышляют зарабатыванием денег. 
«300 гривен дается – и человек свободно переходит в ЛНР. Такой способ заработка устроили» — отметил Ященко.
А тем временем пока в Киеве продолжают говорить об успешной борьбе с коррупцией, силовики дерутся за право служить на границе, чтобы обеспечить себе золотой хлебушек. 
Читать также:
Найдена еще одна область применения системы "Платон"