Ежедневные актуальные новости

Что такое сублимационный принтер

Эра домашнего изготовления фотографий практически закончилась. На смену пришли новейшие технологии и на рынках стал появляться принтер, который работает по методу сублимации.

Сублимационный принтер- это техника для печати отличается от универсальных струйных принтеров тем, что не использует для рабочего процесса чернила. В конструкцию входят картриджи и специальная пленка, которая напоминает собой листы обыкновенного цветного целлофана. Она бывает совершенно разного цветового тона.

В основу входят три слоя твердого красителя традиционных тонов их и используют для печати.

Во время рабочего процесса происходит достаточное нагревание, что приводит к улетучиванию красок с пленки. Это объясняется тем, что в основу краски входят летучие вещества. Данный процесс перехода называют сублимацией.

Полученное таким путем красящее облако оседает на бумагу. Для того чтобы произошло четкое формирование изображения используют специальные диафрагмы. При помощи ее отсеиваются не нужные испарения.

В принтер такой модели входит головка, конструкция состоит из элементов которые, нагреваясь, испаряют краситель. Использование такой техники дает возможность получить четкие и яркие изображения.

Читать также:
Оливер Стоун раскрыл семейные тайны Президента России

Что такое сублимационный принтер

 

Преимущества

Печать такой техникой долговечна. Изображения всегда получаются четкими и качественными. Это объясняется тем, что у пикселя нет выраженной границы. Даже под микроскопом вы не сможете обнаружить на изображении квадратов. Кроме того на много повышается качество. Это происходит за счет того что появилась возможность смешивать и наносить рисунки в большом сегменте цвета.

При печатании текса работа проходит в зеркальном отображении. Если этого не делать, то полученная надпись будет читаться наоборот.

Отпечатанное изображение обязательно проходит процесс сушки при комнатном температурном режиме, не более пятнадцати минут. Чернила полностью высыхают ваше изделие готово. Изделия хранятся бесконечно долго и не теряют при этом яркости и четкости, поскольку готовое изображение закрепляют специальным терма скотчем.