Ежедневные актуальные новости

Миграционная служба ЛНР вводит обязательную регистрацию для приезжих граждан Украины

Миграционная служба ЛНР вводит обязательную регистрацию для приезжих граждан Украины
 
Для граждан Украины установлен десятидневный срок пребывания на территории Луганской Народной Республики без регистрации. Об этом сегодня на брифинге в Луганске сообщил начальник Управления миграционной службы ЛНР Павел Сухин, передает ЛИЦ.
«Зарегистрироваться по месту жительства или по месту пребывания в ЛНР гражданам Украины необходимо в течение 10 дней», — заявил Сухин.
При этом, по его словам, ограничений по времени пребывания на территории республики для граждан Украины нет..
Представитель миграционной службы также отметил, что иностранные граждане, в том числе и граждане РФ, также обязаны зарегистрироваться по месту проживания в Республике, при этом срок оформления регистрации законодательно четко пока не определен.
Павел Сухин также предупредил, что нарушителям правил пребывания на территории ЛНР грозит наложение административного штрафа.
«В связи с введением в действие указа главы ЛНР о некоторых вопросах применения законодательства об административных правонарушениях, такие правонарушения, как проживание без документов, без регистрации и с просроченными документами, влекут наложение штрафа в размере двух необлагаемых минимумов доходов граждан», — пояснил он.
Читать также:
Краткий обзор военных событий в ДНР и ЛНР