Ежедневные актуальные новости

Плотницкий: «ООН поддерживает нас практически во всём»

Плотницкий: "ООН поддерживает нас практически во всём"
Представители миссии ООН в Луганской Республике поддерживают руководство ЛНР практически во всех вопросах. Об этом по итогам сегодняшней встречи с руководителем управления ООН по координации гуманитарных вопросов на Украине Барбарой Манзи и главой мониторинговой миссии ООН по правам человека Фионой Фрейзер заявил Глава ЛНР Игорь Плотницкий, сообщает Луганскинформцентр.
«Первые шаги более обширные между ЛНР и ООН сделаны давно. На сегодняшней (встрече) была обширная делегация, работа была более плодотворной», — рассказал Плотницкий.
«Мы рассмотрели многие вопросы, касающиеся и гуманитарной помощи, и помощи детям сиротам, и содержание заключенных, возврат и обмен пленных, и многие другие вопросы, которые имеют совместное решение при поддержке и с одной, и с другой стороны», — отметил глава Республики.
«ООН поддерживает нас практически во всех вопросах именно потому, что мы стоим на основе законодательства. Мы стоим на основе тех принципов, которые как раз были заложены в уставе ООН», — подчеркнул Игорь Плотницкий.
По его словам, на встрече с представителями ООН удалось достичь взаимопонимания в вопросах решения проблем здравоохранения, доставки специальных лекарств, поставки которых заблокировала Украина.
Также миссия ООН окажет содействие в отправке на Украину тех заключенных, которые находятся в местах лишения свободы в ЛНР и желают вернуться на ту сторону.
Читать также:
Противоракетный "щит" защитит Россию в случае ядерного удара