Ежедневные актуальные новости

ГКНС ЛНР начал рейды по выявлению и кофискации безакцизных алкоголя и табака

 ГКНС ЛНР начал рейды по выявлению и кофискации безакцизных алкоголя и табака
Государственный комитет налогов и сборов (ГКНС) ЛНР приступил к проведению рейдов по выявлению в Республике фактов реализации алкогольных напитков и табачных изделий без марок акцизного налога с последующим изъятием такой продукции у субъектов предпринимательской деятельности. Об этом сегодня на аппаратном совещании Совмина сообщил первый зампредседателя ГКНС, начальник государственной налоговой службы Игорь Яцуненко.
Он напомнил, что с «1 ноября реализация алкогольных и табачных изделий без марок и акцизного сбора запрещена”.
«Будут и уже начались рейды. Будет изыматься продукция, которая не маркирована марками акцизного сбора и, соответственно, будут применяться штрафы”, – сообщил Яцуненко.
Напомним, что с 1 ноября на территории ЛНР запрещена реализация алкоголя и табака, немаркированного марками акцизного налога Луганской Народной Республики. В связи с этим Государственный комитет налогов и сборов (ГКНС) ЛНР обратился к жителям Республики с просьбой сообщать о фактах реализации алкогольных напитков и табачных изделий без марок акцизного налога Луганской Народной Республики на телефон «горячей линии” (0642) 50-77-34.
Напомним, что согласно постановлению Совмина, утвердившему образцы марок акцизного налога для маркирования алкогольных напитков, табачных изделий, на территории ЛНР введены новые образцы марок акцизного налога на алкогольные и табачные изделия. Также Совмином принято постановление, которым утвержден «Временный порядок изготовления, хранения, продажи марок акцизного налога, маркировки алкогольных напитков и табачных изделий, а также цен на марки акцизного налога, предназначенные для маркировки алкогольных напитков и табачных изделий”.
Согласно этим документам, приобрести марки акцизного налога установленного образца для маркировки алкогольных напитков и табачных изделий можно в ГКНС ЛНР по адресу: Луганск, ул.  Коцюбинского, 2-а; тел.(0642) 507-770; 507-754; 507-758.
Читать также:
На Украине белорусов избили за русский язык