Ежедневные актуальные новости

В ЛНР отобрали три варианта государственного гимна

В ЛНР отобрали три варианта государственного гимна
Конкурсная комиссия по созданию гимна ЛНР отобрала три варианта музыкального символа государства для утверждения руководством Республики. Об этом сообщили в Министерстве культуры ЛНР.
«В ближайшее время проекты гимна, вышедшие в финал, будут представлены для прослушивания и принятия решения главе Луганской Народной Республики и депутатам Народного Совета ЛНР. По завершении конкурса авторы проектов, вышедших в финал, будут озвучены», — отметили в ведомстве.
Напомним, что с 20 июля по 10 ноября 2015 года в Республике проходил открытый творческий конкурс по созданию Государственного гимна. Он проводился в три этапа.  Конкурсной комиссией, в которую входили деятели искусств, специалисты в сфере культуры, музыки и литературы, а также депутаты Народного Совета ЛНР, было рассмотрено 63 проекта гимна, из них 32 – самостоятельные поэтические произведения. С целью обеспечения объективной экспертной оценки, каждому из вариантов участников конкурса присваивался порядковый номер.
На І и ІІ этапе рассматривались как целостные музыкально-поэтические произведения, так и самостоятельные поэтические. Тогда комиссия предварительно определила первых лидеров, но конкурс был продлен еще на месяц для увеличения количества вариантов за счет произведений профессиональных авторов.
«На завершающем, третьем, этапе было представлено 10 проектов. Путем голосования комиссия определила финалистов ІІІ этапа конкурса», — добавили в Минкульте.
Читать также:
Ученые нашли идеальную формулу брака и секса