Ежедневные актуальные новости

Первое в мире виртуальное блокчейн-платье купили за $9,5 тыс.

Первое в мире виртуальное блокчейн-платье купили за $9,5 тыс.Не так давно голландский стартап The Fabricant, студия Dapper Labs и дизайнер Джоанна Ясковска представили Iridescence — уникальное блокчейн-платье, существующее исключительно в виртуальности, которое уже успели выкупить за $9,5 тыс., передает Gmbox. 
Iridescence — крайне необычная одежда, по-своему первая в своём роде. Это не реальное платье, которое можно одеть на улицу, но и не обычная цифровая одежда, какую можно найти и купить во многих видеоиграх. Это нечто совершенно иное.
По словам создателей, Iridescence — неповторимое виртуальное платье, которое «сшивается» по меркам покупателя и может быть «надето» поверх вашей фотографии. Таким образом, это платье в каком-то смысле можно носить — но только в виртуальном пространстве, а не в физической реальности.
К тому же, это платье находится где-то на стыке моды и технологий, поскольку оно также является невзаимозаменяемым токеном в блокчейн-сети Ethereum — это особый цифровой актив, главным свойством которого выступает уникальность, то есть принципиальная неповторимость.
Таким образом, даже не имея реального физического воплощения, Iridiscence имеет вполне реальную ценность. И определили ценность этого виртуального платья сами поклонники культуры, моды и технологий — Iridiscence приобрели у создателей за $9,5 тыс.
Читать также:
Что можно сказать о казино 777 Originals