Ежедневные актуальные новости

В Америке самолет упал на жилой дом, есть погибшие

В американском штате Огайо произошла авиакатастрофа, в результате которого пилот двухмоторного самолета погиб на месте. Есть ли ещё жертвы этой ужасной трагедии, пока не известно. Отметим, что двухмоторный самолет рухнул прямо на жилой дом в городе Мадейра. После падения он загорелся. К счастью, вовремя приехали спасатели, которым удалось быстро потушить самолёт и не допустить взрыва, в противном случае жертв могло бы быть больше.

Как рассказывают в местных средствах массовой информации, 62-летний летчик, пилотирующий воздушное судно, от полученных травм скончался на месте происшествия. В настоящее время нет информации о других жертвах инцидента. Известно только то, что никто из жителей дома, на который упал самолет, не пострадал.

На данный момент на месте происшествия работают спасатели, специалисты Следственного комитета и работники Федерального авиационного управления. Рядом с разбитым самолетом дежурят несколько бригад скорой помощи. Все обстоятельства чрезвычайного происшествия устанавливаются.

Читать также:
Постсоветский футбол: какой он?

В одной из групп социальной сети в Твиттере уже появилось видео и фото с места инцидента.

Аналогичное происшествие произошло в Подмосковье 28 февраля. Тогда на дачу в Коломенском районе упал легкомоторный самолет С-72 «Охотник». В результате трагедии погибло два человека. Как рассказывают очевидцы, перед падением у самолета заглох мотор и машина вошла в штопор.