Ежедневные актуальные новости

Выращивание Фаукарии

https://vulkan-ru.com/keks/

Чтобы заниматься разведением и выращиванием такого удивительного растения как фаукария, стоит сначала разобраться, что она из себя представляет. Фаукария — это семейство аизовых, свое происхождении она получила в пустынях, находящихся в Южной Африке. Именно поэтому это светолюбивое растение, она любит прямые лучи солнца. Однако для сохранности растения не стоит оставлять её на полное время именно под прямыми лучами, так как цветок может получить ожоги, которые будут проявляться в форме коричневых пятен по всей площади листьев.

Выбор расположения очень важен, так как без достаточного освещения, например если поставить растение на северной стороне, где будет мало света, то цветок быстро завянет и перестанет показывать красоту и здоровый рост. В этом случае не помогут даже специальные фитолампы, они не спасут от вялости растения потери окраса и листьев.

Происхождение из Южной Африки также объясняет и теплолюбивость данного растения. Оптимально для жаркого сезона поддерживать температуру до 30 градусов тепла по Цельсию. Это достаточно устойчивый к внешним изменениям цветок, способный выдерживать перепады температур. В зимнее время фаукария не любит жару и требует поддержки температуры приблизительно в районе + 10 градусов по Цельсию, что достаточно прохладно. После продолжительного холодного периода растение выглядит достаточно печально: очень вяло и бледно, не цветет и выглядит болезненно.

Еще одна характеристика, которая вызвана происхождением из африканских пустынь, это любовь к сухому воздуху. Фаукария не терпит повышенной влажностью воздуха, так как совершенно к ней не приспособлена. Категорически запрещено опрыскивать листья растения или располагать рядом с увлажнителем воздуха так как это может привести к вялости и даже чёрным пятнам по всем поверхностям листьев. Соответственно, все это относится и к поливу. Так как африканский цветок привык долгое время находиться без влаги, то и полив должен быть умеренным. Категорически запрещено переливать цветок или поливать ого в холодное время на зимовке. В противном случае если переборщить с поливом, то растение начнётся загнивать и это будет сразу заметно по пятнам на листьях и изменению цвета в бурый.

Читать также:
Киев: будущее без горячей воды

Дополнительные особенности

Разведение сада с экзотическими растениями — достаточно сложная затея, отягчающаяся финансовыми затратами и большим количеством ухода. Чтобы обеспечить каждому растению необходимые условия, требуются специальные флористические удобрения и лампы. Это хобби требует немалых финансовых вложений, поэтому садоводу необходим дополнительный источник заработка. Игры в казино https://vulkan-ru.com/keks/ позволяют без особых усилий получить денежные выплаты. Всё что нужно от вас, свободное время и доступ в Интернет и немного терпение — вуаля, нужная вам сумма для хобби уже у вас в кармане.

https://vulkan-ru.com/keks/

Что ещё важно отметить касаемо ухода за фаукария — это необходимость использование специального посадочного грунта, может подойти грунт для кактусов и суккулентов или питательная смесь из песка и земли.