Ежедневные актуальные новости

Выпущено пиво, посвященное встрече Путина и Трампа: «Давай разберемся с этим как взрослые»

Тёмное пиво, выпущенное финской пивоварней RPS Brewing специально к встрече российского и американского президентов Владимира Путина и Дональда Трампа, которые встретятся в Хельсинки 16 июля, пользуется ажиотажным спросом в магазинах финской столицы, передает РИА Новости. 
Ранее сообщалось, что пиво выпущено партией в 10 тысяч бутылок, для которых разработана и специальная этикетка. На ней помещены изображения двоих президента и надпись: «Давай разберемся с этим как взрослые».
Напиток поступил в продажу как в крупные сетевые продуктовые супермаркеты, так и в маленькие магазины по всей стране. Как указано на сайте компании, пиво можно найти в Хельсинки, Эспоо, Миккели, Оулу, Йоэнсуу и других городах.
Найти напиток можно и в небольших специализированных магазинах, торгующих только пивом.
«Это горячая новинка, актуальная сейчас. Люди разбирают просто на сувениры или в подарок друзьям. Мы рассказали об этой новинке у себя на странице в Facebook и только репостов было больше 750, учитывая, что фолловеров у нас чуть больше тысячи. Я считаю, это успех», — рассказал владелец бара Marival II Валтери Роутайнен, который работает на туристическом судне у причала на Рыночной площади.
Стоимость бутылки пива в розничной продаже 3,49 евро, включая 10 центов за стеклянную бутылку, которые можно вернуть, сдав тару.
Этот же производитель специально для российско-американского саммита уже выпустил кофе и футболки с портретами Трампа и Путина.
Президенты России и США планируют встретиться 16 июля в Хельсинки. В Кремле сообщили, что Путин и Трамп намерены обсудить перспективы развития двусторонних отношений и актуальные вопросы международной повестки дня.
Читать также:
Праздники 24 октября 2018: сегодня церковный праздник Филиппова канитель