Ежедневные актуальные новости

Как выбрать спецодежду

Для того чтобы выбрать спецодежду, важно ответственно подойти к этому вопросу. Отличный выбор — качественная спецодежда в СПб. Вы сможете приобрести ее по доступным ценам, выбрав из достойного широкого ассортимента.

 

От того, насколько правильно будет выбрана защитная одежда, зависит здоровье и иногда даже жизнь работников. Спецодежда должна быть максимально комфортна, только так можно добиться высокой производительности труда сотрудника.

 

При выборе некачественной спецодежды, придется тратить дополнительные финансы, чтобы приобрести новую одежду или отремонтировать комплекты, которые отличаются низким качеством и быстро приходят в негодность.

 

Защитная одежда должна в полном объеме соответствовать всем стандартам ГОСТа. она должна быть надежной и безопасной. Для этого используют качественные, правильно подобранные специальные ткани и фурнитуру, а также важен и дизайн, который отвечает профессиональным особенностям на производстве.

Как выбрать спецодежду

 

При выборе спецодежды, важно учитывать специфику работы предприятия. В зависимости от того, какова категория сложности выполняемых работ, спецодежда должна иметь различные защитные свойства. Это и влагозащита, и термостойкость. Также в список следует добавить электрозащиту и защиту от химических воздействий. Это специфические свойства, которыми должна обладать рабочая спецодежда.

Читать также:
Как создать сайт быстро и легко

 

Для того чтобы правильно сделать выбор, важно придерживаться некоторых универсальных требований. Перед покупкой обязательно поинтересуйтесь, из какого материала выполнена спецодежда. Ткань должна быть крепкая и гигиеничная. Кожа сотрудника будет взаимодействовать с материалами одежды. И здесь важны такие свойства ткани как толщина и масса, гигроскопичность и паро-, воздухопроницаемость. Также в список следует добавить влагоемкость и липо-, а также гидрофильность. А еще — гидрофобность и теплопроводность.

 

Важно, чтобы спецодежда создавала максимально комфортный микроклимат для тела человека. В результате удается обеспечить оптимальные условия работы. Подобные свойства присущи натуральным тканям. речь идет о хлопке и шерсти. Также стоит обратить внимание на износоустойчивость и несминаемость, усадку при чистке и формоустойчивость. здесь важна стойкость и яркость окрашивания ткани. Подобные качества обеспечивает синтетическая ткань. Сочетание натуральных и синтетических волокон — идеальный вариант для рабочей одежды.