Ежедневные актуальные новости

Лучшие комбинации карт в покере

Одно из главных правил азартных игр: новичкам везет актуально только до поры до времени. Настоящие победы и сенсационные успехи демонстрируют только профессионалы. Вот почему, начав играть на сайте Покердом, настолько важно запомнить базовые комбинации. Рассчитывать на ошеломительный банк можно только освоив главные тонкости игры.

Лучшие комбинации карт в покере

Комбинации в покере

Независимо от разновидности игры, базовые правила будут оставаться неизменными. Самой сильной комбинацией, гарантирующей получение банка, стала Роял Флеш, тогда как у обладателя минимального сочетания на руках окажется только Старшая карта.  Карты по возрастанию запоминать проще всего. Итак, победитель партии может получить:

+ Старшую карту;

+ Две Пары;

+ Сет;

+ Стрит;

+ Флеш;

+ Фулл Хаус;

+ Каре;

+ Стрит Флеш;

+ Роял Флеш.

 

Выбирая покер рум для игры, можно обратить внимание на проверенный сайт и получить pokerdom промокод при регистрации в онлайн руме. На сайте можно тестировать различные комбинации, на своем демо счёте.

Особенности каждой покерной комбинации

На финальном этапе торгов на руках у игроков всегда пять карт. Однако сила получившихся сочетаний разная. Этим и определяется исход партии. Играя в покер, комбинации карт можно и не получить. Когда собранная последовательность не образует ни одного сочетания, победитель партии определяется по старшей карте. При условии равенства этой карты происходит дальнейшее сравнение по второй, третьей и так далее.

Читать также:
«Взгляд»: Украинская пропаганда сильно преувеличивает последние успехи ВСУ

Пара – одно из наиболее распространенных сочетаний за столами PokerDom. Банк забирает обладатель старшей Пары. Когда оба победителя получили равное сочетание, сравнение производят по кикеру или старшей дополнительной карте.

В комбинации Две Пары сравнение производят по старшинству карт, составивших сочетание. При равенстве обеих пар используют кикер.

Сет или Тройка – комбинация, состоящая из трех одинаковых карт.

Стрит – пять карт по порядку. Покерное сочетание не зависит от масти.

Флеш составляют пять карт одной масти.

Составить Фулл Хаус сможет обладатель Пары и Тройки одновременно.

Каре – четыре карты одного ранга.

Стрит Флеш – редкое покерное сочетание, формирующееся из пяти карт в одной масти, собранных по старшинству. Победителем при сравнении Стрит Флешей называют обладателя сочетания, в котором последняя карта старше.

Роял Флеш – самая сильная и очень редкая комбинация. По факту представляет одномастный Стрит Флеш, состоит из туза, короля, валета, дамы и десятки. Независимо от того, какие карты были карманными, а какие общими, этому покерному сочетанию невозможно ничего противопоставить. Запомнив базовые комбинации покера, легче ориентироваться в силе рук и оценивать шансы на успех раздачи.