Ежедневные актуальные новости

Выбираем комнатные растения

Зеленая растительность и в частности цветы дополняют любой дом своей красотой, вносят элемент свежести, создают уют. Даже если ваша квартира сделана в стиле хай-тек, лучше поставить хотя бы один вазон с цветком, и будет радовать ваш глаз. Наименований цветов очень и очень много, а прочитать названия комнатных растений можно на сайте http://splants.info/komnatnye_rasteniya_po_alfavitu/,где вы найдете не только их названия, но и узнаете особенности ухода за каждым. Вы узнаете, подходит ли ваш микроклимат для того или иного вида комнатного растения, подходит ли ему та местность, где вы проживаете и многое другое. В этой статье мы подробно остановимся на том, как и какие комнатные растения выбрать для себя.

Комнатные растения на самом деле играют большую роль в нашем интерьере. Совсем не обязательно увлекаться учением фен-шуя. Достаточно знать немного основных правил, какие цветы можно разводить в домашних условиях. Вот, разве вы знали, что всем известное денежное дерево должно стоять на восточной стороне?

Выбираем комнатные растения

А что правильному воспитанию детей способствует выращивание филодендрона? И что только на кухне может расти хлорофитум, а некоторые цветы в спальне вредят хозяевам? Ознакомимся подробнее. В своем большинстве растения только улучшают здоровье, такие как алое-вера, например. А если в гостиной вы разместите большую подставку для цветов, и поставите хотя бы 10 горшков, вы получите целый зеленый оазис посреди квартиры! Любители монстеры и семейства папоротниковых при правильном выращивании могут получить целое красивое деревце у себя дома. Если климат позволяет, можно вырастить лимонное дерево и холодными вечерами пить ароматный чай с домашним лимоном. Этот напиток покажется вам еще вкуснее. Растения не только очищают воздух. Есть такое понятие как фитодизайн. Покупая цветок в дом, поинтересуйтесь у специалиста или в справочнике, какая влажность и температура нужна данному растению. Можно купить орхидею, и не зная оптимальный для нее условий, просто потерять цветок. Комнатные растения могут лечить своим запахом, такая вот фитотерапия. Следуйте нашим советам, и пусть ваши комнатные цветы всегда вас радуют.

Читать также:
Тимошенко с импичментом наперевес. В Раде начался сбор подписей для импичмента Порошенко