Ежедневные актуальные новости

Экскурсии по озеру Комо

Озеро Комо — это настоящий рай для человека, красивейшее место на планете, где стоит побывать каждому. Всегда купить экскурсию можно на сайте http://gid-milan.ru/excursions/como.

За одно или нескольких путешествий туристы могут посетить различные места и города на озере Комо. Но есть и такие интересные города, места и виллы, где можно провести целую неделю или даже всю жизнь. Каждый может выбрать для себя место по вкусу. Это может быть более уединенное место, рядом с водой или на склоне гор. Отсюда открывается неповторимый, умопомрачительный вид касаемо обзора различных окрестностей.

Лучшее время на Комо, во всяком случае именно так считают местные жители, — с начала апреля и до конца мая. В этот период цветут азалии. Это невероятно красиво. Кроме того, выделяют и период с конца сентября до начала ноября, С конца октябрся начинают краснеть листья.

Летом здесь достаточно жарко, в это время сюда приезжает очень много туристов отдохнуть. Везде море очередей — в кассе стоят за билетами на виллы и паромы, в ресторанах и кафе также предостаточно людей. В период с конца декабря и до конца февраля на озере — мертвый сезон. Множество ресторанов и отелей в это время закрываются.

Читать также:
Интересные подарки на день рождения: выбираем

Экскурсии по озеру Комо

 

Достаточно просто можно перемещаться из одного города в другой. Поэтому все достопримечательности вполне реально просмотреть буквально за пару дней. Достаточно сложно ответить на вопрос, какую лучше виллу посмотреть в первую очередь, ведь все они отличаются красотой и комфортом.

Между городками на озере достаточно удобно передвижение на корабликах, продолжающих свой путь от Комо до Колико.

Всегда есть возможность сделать как для себя, так и для друзей экскурсии тематического направления. Посетите местную гастрономию или места для экстрима. Также здесь невероятно много романтических мест, где можно устроить неповторимое свидание. Сделайте правильный выбор, осуществите прекрасную поездку, которая наверняка, останется в вашей памяти на всю жизнь — только приятными моментами и морем ярких ощущений.

Путешествовать можно не только в популярные города, но и по другим, не менее интересным местам. Выбирайте лучший маршрут для путешествий.