Ежедневные актуальные новости

Украинского премьера снова поймали на вранье

Украинского премьера снова поймали на вранье

 

Помнится, раньше экс-премьера Арсения Яценюка чуть ли не каждый день ловили на лжи. Особенно, все поражались тому, насколько радикально поменялся украинский премьер в своих суждениях до революции и после нее. В итоге ложь и откровенная беспомощность Сени перед серьезными социально-экономическими вызовами довели его до отставки.

Теперь же в премьерском кресле другой «реформатор», который проводит политику «социального геноцида» и радуется мизерным процентам роста украинского ВВП, которые обеспечены колоссальным увеличением тарифов и сокращением социальных расходов государства. Это и есть основные реформы украинского премьера Владимира Гройсмана, в остальном же страна продолжает бултыхаться на дне всевозможных мировых рейтингов.

Накануне Гройсману напомнили про приоритетный план действия украинского правительства на 2016 год, в котором сказано, что одним из приоритетных действий является «осуществление необходимых законодательных инициатив, которые позволят Украине улучшить позиции в рейтинге «doing business» и войти в первые 50 лучших стран рейтинга к 2017-му году».

Читать также:
Европа снова подкормит украинских грантоедов

Но планы пишутся не для того, чтобы им следовать и в итоге добиваться поставленных целей. По данным Всемирного банка, который и составляет данный рейтинг свободы ведения бизнеса, Украина занимает 80 место среди остальных оцениваемых стран. Правительству Гройсмана не удалось улучшить показатели, а по некоторым позициям они еще и ухудшились. Это, например, решение проблем с неплатежеспособностью, международная торговля, регистрация собственности, доступ к получению кредитов и так далее. Но об этом провале Гройсман в своем годовом отчете почему-то не упоминает…

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники