Ежедневные актуальные новости

Херсонская милиция по выходным копает окопы для отражения атак российских войск

Херсонская милиция по выходным копает окопы для отражения атак российских войск
Насмотревшись украинских СМИ о вторжении российских войск, уже вторые выходные херсонская милиция проведет за рытьем окопов и на строительстве укреплений.
Прошлые «законные» выходные провели на земляных работах все сотрудники Комсомольского райотдела милиции Херсона во главе с начальником Александром Говоруном.
Наслушавшись пропаганды украинских СМИ и одолжив на городском нефтезаводе еще и трактор, 40 стражей порядка общими усилиями соорудили у поста ГАИ «Консул» неподалеку от Чернобаевки целую фортификационную линию для защиты от возможной атаки российских войск либо ополченцев.
«Отдыхающие» офицеры проложили несколько километров окопов, выстроили огневые точки и два блиндажа со стенами толщиной в три мешка с песком и накатом (крышей) из бревен.
Теперь ищут для них «буржуйки», чтобы дежурящим на постах солдатам было где обогреться и переночевать в тепле.
Майор милиции Александр Говорун сообщил, что суббота и воскресенье с лопатами в руках дались его подчиненным нелегко — кто-то стер руки до кровавых мозолей, кто-то до сих пор разогнуться не может.
Потрудиться на будущей «линии Маннергейма», кстати, не отказались и их коллеги из Белозерского РО УМВД.
Следующие выходные милиционеры также проведут за этим занятием — они верят, что это поможет им защититься от российской агрессии и ждать, пока заживут стертые ладони, не приходится.
Читать также:
Все события из мира футбола онлайн режиме