Ежедневные актуальные новости

На Украине растёт внутреннее сопротивление режиму Порошенко

В Полтаве неизвестные разбили две доски убитым на Донбассе карателям и третью  – в честь Симона Петлюры. Полиция сразу же выдвинула дежурную версию о таинственной «третьей силе», уничтожающей по ночам мемориальные таблички. 

СБУ поддержала версию полиции. Никто не хочет признавать неоспоримый факт: в стране растёт подспудное сопротивление антинародному режиму Порошенко, и это сопротивление всё чаще прорывается из-под спуда на поверхность. 

Полтавские неонацисты из партии «Свобода», Национального корпуса и Конгресса украинских националистов решили «повысить бдительность», – заявили о намерении патрулировать улицы вместе с полицией и участвовать в расследовании инцидента. 

На Украине растёт внутреннее сопротивление режиму Порошенко

Изуродованная доска в честь Петлюры, расплатившегося с поляками за их поддержку УНР землями Западной Украины

Происшествие в Полтаве – далеко не единичное. Незадолго до него в Харькове был повреждён плакат с фотографиями убитых боевиков нацбатальонов. Ещё раньше в Запорожье, Киеве и Днепропетровской области местные жители с помощью молотков и краски выразили своё отношение к погибшим участникам карательной операции против Донбасса, чьи имена красовались на мемориальных табличках. 

Читать также:
Джойказино – играть бесплатно онлайн на официальном сайте

Напомним, что Следственный комитет Российской Федерации возбудил ряд уголовных дел против военнослужащих ВСУ за применение тяжёлого артиллерийского вооружения и РСЗО против мирного населения ДНР и ЛНР. С 6 мая 2014 года по 27 января 2017 года украинской стороной было совершено 4176 артобстрелов, повлекших гибель нескольких тысяч мирных граждан (точное количество устанавливается), среди них 116 детей. 

Согласно Конвенции ООН 1968 года  «О неприменимости срока давности к военным преступлениям и преступлениям против человечества», преступные деяния тех, кому украинские власти устанавливают мемориальные доски, не имеют срока давности. 

Соб. корр. ФСК

Подпишитесь на нас Вконтакте, Twitter, Одноклассники