Ежедневные актуальные новости

В Херсоне подорвали отделение банка

 

В Херсоне подорвали отделение банка

Вечером в четверг, 15 декабря, неизвестные подорвали отделение банка ««Пивденный» на проспекте Ушакова в Суворовском районе Херсона.
Как сообщили в городском управлении полиции, взрывное устройство было установлено на подоконнике. В результате взрыва были повреждены три окна. Пострадавших в результате взрыва нет.
Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.194 УК Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Проводятся следственные действия.
Напомним, подобный взрыв в Херсоне возле другого отделения банка «Пивденный» на пересечении улиц Черноморская и Перекопская произошел 12 сентября. Тогда были повреждены входные двери в банк. Преступление пока не раскрыто.
Судя по тому, что следов попытки проникновения в банк в обоих случаях не обнаружено, а также по другим признакам, эксперты предполагают, что взрывы были «попыткой устрашения». Если эта версия подтвердится, это будет означать, что Украина возвращается в худшим временам 1990-х годов с их формами выяснения отношений «хозяйствующих субъектов».
Читать также:
Интересные подарки на день рождения: выбираем