Ежедневные актуальные новости

На Херсонщине двое часовых ВСУ расстреляли друг друга из автоматов

 

На Херсонщине двое часовых ВСУ расстреляли друг друга из автоматов

В управлении украинской Нацполиции Херсонской области сообщили об инциденте, в котором двое бойцов ВСУ в ходе ссоры, которая произошла во время дежурства на артиллерийских складах, применили друг против друга автоматическое оружие.

Как сообщили медики местной центральной районной больницы, 7 декабря в 1:40 из воинской части в Голопристанском районе поступили 21-летний рядовой с огнестрельным ранением правого бедра, 23-летний рядовой с огнестрельным ранением в области паха и 21-летний рядовой с непроникающим огнестрельным ранением туловища. В ходе проверки установлено, что 7 декабря около 01:00 на территории полевых артиллерийских складов воинской части между часовыми возник конфликт, в ходе которого оба применили автоматическое огнестрельное оружие (АК-74). В результате они оба получили огнестрельные ранения и ранили третьего военнослужащему, который вмешался в конфликт

— сказано в сообщении.

Как сообщили в военной прокуратуре ВСУ, участникам перестрелки грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет. 
Читать также:
Где используется кабель КВВГнг-LS?