Ежедневные актуальные новости

Как выполняется облицовка колонн

Одним из самых привлекательных дизайнерских элементов в оформлении интерьера принято считать декоративные колонны. Для их оформления используются разнообразные материалы.

Как правило, в городских квартирах сложно встретить колонну. Для того чтобы она красиво вписывалась в интерьер помещения и украшала его требуется достаточно большая площадь.

Но даже для небольших помещений дизайнерами были разработаны модели, которые выглядят как «полуколонна». Они плотно соприкасаются с поверхностью стены по своей высоте. Могут исполнять роль подставками для ваз, и других элементов.

Устанавливают колонны как элемент декора из пенопласта или гипсокартона, реже применяют полиуретана. Они бывают самой разнообразной формы. Если у вас будет желание попробовать свои возможности и сделать колонну своими руками из гипсокартона, помните, обыкновенный материал не подойдет.

Как выполняется облицовка колонн

Для работы используют дизайнерский вид гипсокартона. Он тоньше, эластичнее и армированный стекловидной сеткой. Это придает ему дополнительную прочность.

Читать также:
Партизаны разгромили военкомат на Херсонщине и выпустили арестованных призывников

Для облицовочных работ применяют различный материал – это краска, фактурные обои, натуральную пробку, гибкую облицовочную акриловую плитку, тонкие пластины натурального камня.

Гибкий вид камня для облицовки – это новый вид рулонного материала. Имеет второе название «обои каменные». Изготавливают их из тончайшего каменного шпона (песчаника). В основном применяют для декорирования пустотелых колонн.

Внешний вид ничем не отличается от натурального камня. В нем полностью сохранены все структурные геологические срезы, Толщина облицовочного покрытия не более трех миллиметров, выпускают и продают только в рулонах.

облицовка колонн может любой. Для этого не требуется специальная подготовка.

Прекрасно украшают интерьер помещения декоративные колонны, окрашенные перламутровой краской. Можно применить дизайнерскую краску, которая создает эффект мрамора, кожи или натурального дерева.

Если колоны сделаны из кирпича, то облицовку можно сделать по типу венецианской штукатурки.