Ежедневные актуальные новости

Постсоветский футбол: какой он?

Во времена Союза больших спортивных достижений у наших футбольных команд было не много. Можно вспомнить, что сборная Советского Союза всего один завоевала кубок Европы и стала чемпионом, произошло это знаменательное событие в далеком 1960 году. Так же достаточно отметить определенные успехи в Кубке Кубков (Киевское и Тбилисское динамо).

Профессиональные спортсмены высокого класса играют на протяжении всех девяносто минут и плюс время, которое может добавить судья. У всех команд постсоветского периода такой спортивной самоотдачи практически не было. Как правило, если команда забивала гол, все расслаблялись.

После того как произошел развал СССР вся спортивная структура рухнула. Это можно отнести к основной причине полного упадка футбола. Но со временем благодаря некоторым клубам, которые практически сами начали восстановление к ним можно отнести Ленинградский «зенит», Московский «ЦСКА». Из украинских команд – Донецкий «Шахтер» часть некоторых проблем была решена. Начали постепенно развиваться спортивные футбольные школы.

Постсоветский футбол: какой он?

 

Все о постсоветском футболе можно прочитать, перейдя по ссылке http://rugby-fili.ru/publ/sport/futbol/postsovetskij_futbol_posle_nas_khot_potop/5-1-0-1181.

Читать также:
Украина. Распродажа. Самовывоз

Кроме того в постсоветском пространстве появилась проблема номер один – это спортивные легионеры. Даже до нашего времени велись споры в ведении определенного ограничения на их количество.

Было принято абсолютно верное решение, о неведении таких ограничений. Если клубы решают вырастить своих профессионалов они с успехом могут заниматься этим вопросом, если решили воспользоваться услугами легионеров – это их право.

То, что в футбольных командах как России, так и Украины есть достойные, и талантливые игроки с которыми считаются все страны это факт. У всех есть желание одержать победу и предоставить болельщикам достойную игру.

Все болельщики и любители футбола очень надеются, что наши команды будут занимать почетные место среди известной мировой футбольной элиты. Придет время, когда выражение знаменитого Пеле о том, что Сборная СССР тогда станет чемпионом мира, когда команда Бразилии выиграет мировой чемпионат по хоккею, будет восприниматься как шутка.