Ежедневные актуальные новости

Где используется кабель КВВГнг-LS?

Строительство и сооружение зданий – непростой процесс. Мало создать каркас сооружения, сделать крышу и произвести внутренние работы, кроме этого необходимо также и приобретение многочисленных проводов, проложение проводки, которая без кабелей никогда не обходится.

Кабеля применяются человеком во многих сферах его деятельности, к примеру, КВВГнг-LS необходим для использования на открытом воздухе. Он прекрасно чувствует себя в условиях агрессивной среды, не подвергается негативному влиянию осадков, не сыреет.

Такой кабель считается незаменимым и поэтому также применяется и в атомных электростанциях, но в данном случае важно полное отсутствие механического воздействия на его структуру. Необходимо учитывать и постоянное влияние негативных факторов, в частности воздействие радиации, которая может ухудшить работу не только устройства, но и пучков кабелей. При использовании типа LS все эти трудности отпадают и не встречаются.

Где используется кабель КВВГнг-LS?

 

Такие кабеля еще можно увидеть в кабельльных цепях, предназначенных для того, чтобы обеспечивать пожарную безопасность, особенно при кладке пучками. В таком случае в результате возгорания отсутствует дальнейшее распространение пламени, что немаловажно для больших помещений.

Читать также:
«Ъ»: Катар выходит из окружения

Во время тления и горения кабелей намного уменьшено дымообразование и светопроницаемость, коэффициент равен 40 %. Кабель КВВГнг-LS еще небходимы для соединения к электрическим приборам, аппаратам неподвижным образом, которые имеют переменное напряжение, с частотой в 100 ГЦ и 660 В либо при постоянном напряжении до 1000 В.Он прекрасно выдерживает подобные колебания.

Еще его можно увидеть в метрополитенах и в тех местах, где необходимо нераспространение возгорания на больших дистанциях. При систематическом движении поездов появляются искры, которые и являются причиной тления либо активного возгорания. Отличительной особенностью КВВГнг-LS является заниженное выделение дыма или коррозионно-активных газов.

Преимущества данного типа кабеля очевидны: он долговечен, прочен, качественен, доступен по стоимости, но приобрести можно исключительно в специализированных магазинах.