Ежедневные актуальные новости

Правосеки разогнали митинг за особый статус Харьковской области

Правосеки разогнали митинг за особый статус Харьковской области
Боевики «Правого сектора» и «Азова» напали на мирную акцию, собравшую 29 июля у стен Харьковского городского совета более трехсот человек. Харьковчане вышли поддержать идею о создании в Харькове специального экономического региона, благодаря которому промышленность города получила бы перспективу, а его бюджет — дополнительные финансовые вливания.
Инициатором митинга выступила член политической организации «Общественный совет Слобожанщины» Ирина Хижняк.
Боевики практически сразу выхватили и уничтожили агитационные материалы участников митинга, а затем избили фотографов, которые по их мнению не должны снимать эту акцию. В конце мероприятия радикалы облили зелёнкой Ирину Хижняк.
Стоит отметить, что присутствовавшие на митинге правоохранители просто наблюдали за происходящим и не препятствовали избиению участников мирной акции.
«К сожалению, мирная акция за Харьковский специальный регион закончилась потасовкой и дракой. Силовики практически не реагировали на провокации местных радикалов. Таким образом, разрушаются все демократические основы нашего государства», — представитель «Общественного совета Слобожанщины» Алла Александровская.
На условиях анонимности, действующий сотрудник СБУ рассказал, что действия радикалов координировали его коллеги, находившиеся у здания горсовета. Так же он сообщил, что харьковские СМИ получили указание не освещать данный инцидент.
Читать также:
Каковы бонусы онлайн-казино?