Ежедневные актуальные новости

В Харькове на День Победы за ветеранами будут следить бандеровцы

В Харькове на День Победы за ветеранами будут следить бандеровцы
В Харькове День Победы будет отмечаться при усиленных мерах безопасности. Специально для этого из зоны т.н. «АТО» будут временно доставлены боевики карательных батальонов. А участникам праздника, в том числе и ветеранам, категорически запретили использовать георгиевские ленты и советскую символику.
«Я обращаюсь ко всем организациям с рекомендацией, просьбой — как хотите воспринимайте — не использовать такую символику 9 мая», — так заявил председатель ХОГА Игорь Райнин. И предложил героям Войны выходить под государственным флагом Украины.
За шествием ветеранов, 70 лет назад победивших фашизм, будут наблюдать украинские неонацисты — бойцы «добровольческих» батальонов.
«Сейчас мы рассматриваем вопрос о привлечении в праздничные дни дополнительного личного состава из других регионов, в частности из Центральной и Западной Украины», — рассказал начальник МВД в Харьковской области Анатолий Дмитриев.
Напомним, благодаря общественности на Украине не был полностью отмене День Победы. Однако президент Порошенко ввел новую дату: День согласия и примирения, отмечаемый 8 мая.
Читать также:
Езда на велосипеде для похудения