Ежедневные актуальные новости

Харьковские хунтовцы раздувают число боевиков карбатов и нацгвардии

 Харьковские хунтовцы раздувают число боевиков карбатов и нацгвардии
 
Хунтовская администрация Харькова в лице своего главы, Игоря Райнина заявила о значительном увеличении личного состава «спецбатальонов и нацгвардии», которое планируют провести безотлагательно.
      «В ближайшее время увеличится состав спецподразделений МВД в Харьковской области. Мы имеем предварительные договоренности, что будут дополнительные ресурсы и у СБУ, и у Нацгвардии. Тогда мы сможем создать необходимый цикл, который позволит контролировать всю ситуацию в регионе», — заявил Райнин.
      Укрепление обороны харьковского направления решили ускорить после устрашения, высказанного доверенными лицами хунтовского президента, депутатами Антоном Геращенко и Юрием Луценко о серьёзнейшей угрозе «российской экспансии». Дело в том, что оба «народных избранника-самозванца» ждут вторжение российской армии в Харьков и область уже весной этого года.
      Советник главы хунтовского «МВД» Авакова по Харькову Александр Сирота лишь подтвердил необходимость проявления такого «упреждающего усиления».
     Депутаты от власти встревожены. Очевидно, если лидер фракции Порошенко открыто заявляет, что российская агрессия возможна, то ответная реакция губернатора об усилении логична – подчеркнул Сирота.
      Политические глашатаи хунты уверяют, что возможно и нужно расположить в Харькове милицейские и иные подразделения с других регионов. Местный штат МВД изменять не планируют.
Читать также:
Сечин раскритиковал подход правительства к управлению топливным рынком