Ежедневные актуальные новости

В Харькове пытаются заблокировать шествие неофашистов, назначенное на 9 марта

В Харькове пытаются заблокировать шествие неофашистов, назначенное на 9 марта
Власти Харькова выступили против шествия по улице Сумской 9 марта, посвященной годовщине со дня рождения Тараса Шевченко, сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.
Члены комиссии рассмотрели заявку общественных организаций Общественная стража, Евромайдан-Харьков, Автомайдан-Харьков, Правый сектор (неофашистская экстремистская организация, запрещенная в РФ — РЕД ), ультрас ФК Металлист о проведении 9 марта с 12:00 митинга у памятника Тарасу Шевченко, а с 13:30 — шествия к пл. Конституции.
В ходе заседания комиссии заместитель Харьковского городского головы Терехов сообщил, что милиция пыталась отговорить руководителей этих организаций от проведения шествия из-за угрозы терактов, но не все из них услышали аргументы правоохранителей.
«Мы крайне обеспокоены ситуацией, которая сложилась в городе в связи с тем, что сегодня произошел еще один теракт, когда был взорван автомобиль. Поэтому мы будем обращаться в суд, чтобы ограничить это мероприятие в плане хода. Мы хотим, чтобы в Харькове был мир и покой, и не можем допустить новых человеческих жертв и террористических актов, — отметил Терехов.
Читать также:
Что такое Безэховая камера?