Ежедневные актуальные новости

Как выполняется полировка кузова

Со временем любой автомобиль изнашивается, появляются потертости, различные дефекты, которые требуют проведения работ по их устранению. Сегодня поговорим о полировке кузова. Такую процедуру можно сделать в автомастерской, а можно своими руками либо обратиться к услугам можно на сайте http://art-car.pro/polirovka-kuzova-v-mytishchah.

Полировка кузова может быть таки видов, как:

  1. Поверхностная, которая делается для увеличения блеска автомобилю, устранения небольших царапин даже в большом количестве. Такая полировка должна производиться с определенной периодичностью, чтобы машина имела свежий вид.
  2. Глубокая осуществляется с целью устранить более глубокие царапины. Такая полировка займет длительное время, она потребует определенные средства и усилия. Результат кропотливой работы порадует любого автомобилиста.

Рассмотри определенные условия для проведения работ:

Как выполняется полировка кузова

  • Для проведения работ по полировке необходимо найти помещение, причем закрытое.
  • Для получения хорошего результата понадобится наличие хорошо работающей вентиляции. Это связано с тем, что при работе появляется довольно много пыли, которая требует уничтожения.
  • Солнечный цвет должен отсутствовать, но при это обязательно наличие качественного искусственного освещения.
  • Обязательна подготовка автомобиля к процедуре полировки, а именно: устранить вмятины, вымыть поверхность и высушить. Стоит оклеить все места, на которые не желательно попадание краски, чтобы полировочный состав не попал на них.
Читать также:
Toyota и Panasonic создадут СП

Проведение полировки кузова.

Для осуществления полировочных работ потребуется специальная шлифмашина либо специальная прибор для полировки. Выбор должен зависеть от мощности аппарата, которая должна быть от 1000 до 3000 оборотов в минуту. Приборы (машинки), которые имеют встроенные аккумуляторы не рекомендуется использовать.

Потребуются расходные материалы, такие как: аппликаторы, бумага наждачная, круги шлифовальные, составы для полирования.

В результате проведенной работы должна получиться ровная, гладкая и блестящая поверхность.