Ежедневные актуальные новости

Как получить образование в Австрии

Студенты, обучающиеся в Австрии, отмечают преимущества, среди которых следует указать на:

1. Доступная стоимость обучения;

2. Хорошая экологическая обстановка в стране;

3. Развитый уровень инфраструктуры.

Поэтому получить достойное образование в Австрии стремятся многие студенты из разных стран и городов мира. В настоящее время в стране система высшего образования выделяет 4 вида ВУЗов.

1.Университеты, которые подразделяются на университеты искусств и исследовательские университеты. Они могут быть широкого профиля, когда студентам вычитывают все академические дисциплины, и специализированные. Университеты искусств преподают все о музыке, прикладных видах искусств и т.п.

Как получить образование в Австрии

2.Университеты прикладных наук впервые распахнули свои двери для абитуриентов около 20 лет назад. Здесь изучают туризм, дизайн, информационные технологии, медиа и прочие аналогичные отрасли народнохозяйственной деятельности. Благодаря доступной системе обучения, в университетах прикладных наук получают образование не только абитуриенты со школьной скамьи. Но и те специалисты, которые уже работают в направлениях ВУЗа. Данные университеты называют «ориентированными на карьеру».

Читать также:
Какие есть принципы у людей играющих в онлайн казино?

3.Университетские педагогические колледжи обучают студентов по 3-х годичным обучающим программам, по завершению которых студентам присваивается степень бакалавра. Студенты, окончившие педагогический университет, могут работать в школах, преподавать в начальных и средних классах, а также в политехнических заведениях и обучать школьников религии.

4.Частные университеты, получившие государственную аккредитацию, обучают разным профессиям на платной основе. Подробную информацию о видах профессий и дисциплин можно получить из официальных ресурсов ВУЗов.

 

Для получения высшего образования следует предъявить документы: аттестат о среднем образовании или диплом об окончании предыдущего учебного заведения. Документ, подтверждающий возможность обучения в ВУЗе на Родине. Эту справку выдают в российских ВУЗах, где преподают аналогичные дисциплины, то и в Австрийском университете. Перед поступлением студенты сдают вступительные экзамены.