Ежедневные актуальные новости

ГК «Ланит» Георгия Генса автоматизировала парк «Зарядье»

Самым интересным проектом нашего времени в столице стал проект «Зарядье». Инновационные технологии 21 века развернулись там во всей красе. Среди прочих ведущих специалистов, работающих над проектом, принял участие ГК «Ланит», которым до 30 апреля2018 года руководил Георгий Генс. Подробно о проекте «Зарядье» читать здесь.

Глобальный проект парка предусматривает общую цифровизацию с установкой навигационных экранов, видеостен и интерактивных досок, высокомощных роутеров для Wi-Fi. Для реализации данного проекта было затрачено много времени и ресурсов, поскольку перед запуском проекта в работу пришлось учесть и привести в надлежащее соответствие многие параметры объекта:

·Рельеф местности;

·Безопасность сетей;

·Уровень посещаемости объекта;

·Базовая техническая оснащенность;

·Действующие коммуникации и связь и т.п.

Работа над проектом была начала в 2015 году, еще при жизни руководителя ГК «Ланит» Георгия Генса. По замыслу проектировщиков, в центральном медиа парке разместились: конференц-зал, биологическая лаборатория и четыре учебных класса. Казалось бы, для каких целей в парке установлена биологическая лаборатория? Но специалисты, разрабатывающие данный проект, скоро откроют секреты этого удивительного парка, которому наверняка будут рады несколько миллионов пользователей из столицы и окрестностей.

Читать также:
Как выбрать качественную обувь?

ГК «Ланит» Георгия Генса автоматизировала парк «Зарядье»

Парк был готов к открытию в 2017 году, и в номинации «Лучшее решение для объектов развлекательного сектора» данный объект удостоен национальной премии. В центре парка установлен кинотеатр с 13-метровым проекционным экраном. Платформа с зрительскими сидениями может подниматься и опускаться, ощущать ароматы и запахи дыма и прочих ароматических эффектов.

В парке также установлена уникальная машина времени, позволяющая ознакомиться с историей столицы, визуализировать архитектурные сооружения с высоты птичьего полета. Также большой интерес пользователей вызовет сектор «заповедное посольство» с интерактивным «окном в Россию», где можно будет увидеть видеоматериалы из разных регионов РФ. Таким образом, уровень компьютеризации «накрывает граждан РФ с головой», постепенно и уверенно. На вопрос о том, скоро ли мы будем полностью интегрированы с IT-технологиями, ответ знают только исполнители и заказчики проекта.