Ежедневные актуальные новости

Подбираем петлю люка для стиральной машины

Если люк стиральной машины пришел в негодность, вовсе не стоит менять агрегат. Воспользовавшись механическим паспортом машины, надо ознакомиться с инструкцией по замене петлю люка. Можно полезную информацию найти в интернете. Петля люка для стиральной машины подлежит замене, и выполнить замену можно в домашних условиях, без вызова мастера.

 

Сразу уточним, что петля люка приходит в негодность из-за того, что на открытую дверцу стиральной машины часто облокачиваются, или вешают на нее белье. Следовательно, повторять такую ошибку ни в коем случае нельзя.

Для того, чтобы выполнить замену, надо приготовить шлицевую отвертку и две т-образные отвертки. При необходимости, можно приготовить фонарик. Важно обработать заржавевшие болты средством WD-400, затем оставить на несколько минут, чтобы ржавчина отстала и не препятствовала открыванию двери.

 

Петля подлежит замене, когда приготовлена замена. Поставщик или магазин поставит новую петлю, если данные для характеристики этой петли будут описаны с бирки, размещенной на корпусе машины под закрывающейся дверью люка, на передней панели.

 

Читать также:
Смотреть онлайн телепередачи и мультфильмы: видеоархив

Пошаговая инструкция

Подбираем петлю люка для стиральной машины

Для начала люк откручивают от машины при помощи отвертки т-15. Откручивают дверцу, придерживая одной рукой. Отверткой т-10 открутить винты на корпусе люка. При этом вовсе не обязательно снимать с корпуса все детали. В частности, следует оставить на люке винты с крючком замка. Эти детали не будут помехой во время замены петли.

 

После того, как винты будут откручены, надо применить отвертку шлицевую. Ее оставляют между половинками, затем слегка отодвигают их. Если обратить внимание, части дверцы крепятся не малом расстоянии друг от друга на защелках. Далее надо открывать дверь под углом, поскольку не все винты выкручены. Одну половинку приподнимают и откручивают поврежденную петлю, и затем установить на место новую петлю. При этом надо не забыть про колпачки, которые продают в комплекте с новой петлей.

 

Следом надо защелкнуть обе половинки люка, стянув их друг к другу. Осталось только обратно завернуть винты, и, приставив дверцу к стиральной машине, прикрутить дверь к корпусу техники.