Ежедневные актуальные новости

В Харьковской области появились военные НАТО

В Харьковской области появились военные НАТО
 
Сообщение издания «Глагол»: 
«В городе Чугуев Харьковской области, в котором расположен штаб так называемой «АТО”, сегодня днём была замечена группа иностранцев (предположительно – поляков) в камуфляжной форме НАТОвского образца. Об этом сообщил «Глаголу” житель Чугуева, пожелавший остаться неизвестным.
По словам жителя, в городе с недавних пор часто можно увидеть иностранцев, но чаще всего это штатские и в небольшом количестве. Но сегодня в Чугуеве видели группу иностранных солдат в количестве около 50 человек. Говорили они на польском языке и довольно агрессивно реагировали на попытки сфотографировать их с помощью телефона.
Накануне Киев без объяснения причин на неопределённый срок запретил все гражданские полёты в аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья. Многие эксперты предполагают, что это необходимо для оперативной переброски в эти города, расположенные в относительной близости от фронта, иностранных солдат и летальной военной техники.
Также накануне Польша неожиданно официально заявила, что она посылает на Восток Украины «гуманитарный конвой” в составе 40 грузовиков. О содержании груза, который едет к линии фронта, Варшава не сообщила».
Читать также:
Харьковская ОГА не довольна тем, что в Харькове сильный сигнал российских каналов