Ежедневные актуальные новости

Особенности гидромассажных ванн

Польза от гидромассажных ванн доказана на медицинском уровне. Пузырьки воздуха, воздействуя на максимально расслабленные мышцы, воздействуют глубоко на ткани организма и восстанавливают их эластичность, функции и состояние. Находясь в ванне с джакузи, человек ощущает состояние невесомости, так достигается большая релаксация, способствующая глубокому воздействию пузырьков воздуха на части тела. Установить ванну с джакузи можно не только в оздоровительных центрах, санаториях и профилакториях, но еще и в частном доме, квартире, загородном коттедже и т.п. Выбрать и купить ванну можно здесь.

Ванная с джакузи имеет определенные особенности. Несмотря на внешнюю простоту. Это – сложный механизм, выбирать его надо со знаниемпринципа работы джакузи.

Для изготовления чаши используют разные материалы, но чаще всего применяют акрил. Полимерные материалы, покрытые 4-миллиметровым слоем акрила, достаточно прочны в эксплуатации и доступны по стоимости. При необходимости, поверхность шлифуют, заделывают без труда царапины, в результате чего ванна приобретает «новый» вид.

Читать также:
Bloomberg сообщило о планах Apple выпустить три новых iPhone

Особенности гидромассажных ванн

 

Ванны из акрила могут быть разными по цветовому решению и формам. Акриловые ванны длительное время способны поддерживать первоначальную температуру воды. Общий срок эксплуатации акриловых ванн небольшой, в среднем 10 -15 лет.

Кроме акрила, в производстве ванн используют и другие материалы:

·Кварил – соединение кварца и акрила;

·Чугун – тяжелый, непластичный металл, удерживающий тепло длительное время;

·Сталь эмалированная – недорогой вид материала, позволяющего получать легкие по весу ванны;

·Мрамор – натуральный камень, дорогостоящий, элитный материал, способный долго удерживать тепло.

Помимо этих материалов, можно встретить оригинальные ванны из стекла, искусственного камня, и даже дерева, но выпускают их в небольших количествах из-за низкого спроса.

По моделям ванны бывают разными:

1.Одноместными и двухместными;

2.Угловые и прямоугольные гидромассажные ванны;

3.Овальные, круглые, симметричные и ассиметричные;

4.Ванны нестандартной формы, выполненные по индивидуальному заказу.