Ежедневные актуальные новости

Стрейч пленка: характеристики и особенности

Такой материал, как http://pack-land.ru/strejch-plenka стрейч пленка представляет собой растягивающийся материал, который применяют для упаковывания грузов при транспортировке. На рынке он появился недавно. Все слои слипаются между собой, но не прилипают к поверхности вещей. При растягивании она пытается вернуть свои первоначальные размеры.

Основной составляющей этой пленки является полиэтилен. Благодаря этому материалу стоимость стрейч продукции невысокая и доступна для всех потребителей. Она вобрала в себя все качества обычной http://pack-land.ru/polietilenovaya-plenka полиэтиленовой пленки: имеет прозрачный вид, высокую степень растяжения, может принимать любую форму.

Так как слои прилипают друг к другу, это позволяет крепко скрепить упакованные предметы между собой. Нет необходимости дополнительно прикреплять фиксирующие конструкции и делать специальные завязки. После транспортировки распаковать груз не составит труда. Слои без проблем расклеятся при снятии, а в результате останется лишь компактно скомканный мусор.

Предел растяжения пленки существует и как любой полиэтилен, она может порваться. Однако увеличить размер пленки при растяжке можно практически в два раза, а иногда и в два с половиной. Ее прочность позволяет упаковывать острые углы, не образуя повреждений и порезов.

Стрейч пленка: характеристики и особенности

Ей нет равных среди упаковочных материалов. С ее помощью можно быстро запаковать нужную вещь. В результате получится прочная и герметичная конструкция, которую в процессе доставки не смогут повредить или совершить кражу незаметно.

Читать также:
Помощь в регистрации ООО

Она более плотная и устойчива к случайным повреждениям, если сравнивать ее с обычной пленкой. В результате транспортировки при механическом ударе или порезе она защитит запакованный товар и не порвется.

Важнейшей характеристикой ее выступает герметичность. Она не позволяет попадать влаге или пыли внутрь упаковки. Предметы останутся чистыми и могут применяться по назначению после снятия тары. Нет необходимости их протирать или сушить. Для деревянных или бумажных продуктов это особенно актуально, поскольку они больше подвержены воздействиям окружающей среды.

Несмотря на свою прочность стрейч пленка достаточно тонкая. Ее толщина не превышает 20 микрон. Поэтому на транспортировке за счет ее незначительного веса можно сэкономить. Она выступает отличным диэлектриком и не накапливает статическое электричество. Это качество отлично подходит для предметов электроники.

Ее уникальные свойства привлекают множество потребителей. С помощью нее запаковывают мелкие и хрупкие предметы, и крупногабаритные грузы.

На сайте http://pack-land.ru/ компании Паклэнд представлено множество видов стрейч пленки и других упаковочных материалов, которые можно купить по низкой цене.