Ежедневные актуальные новости

Фасадные панели под кирпич — привлекательный внешний вид и доступная цена

Данный материал применяется как в частном, так и многоэтажном строительстве. Фасадные панели такого плана позволяют выполнить отделочные работы в максимально краткие сроки, уменьшая при этом себестоимость объекта. При этом он выполняет как практическую, так и эстетическую функцию.

Среди главных преимуществ использования таких изделий можно выделить следующие моменты:

  • технологичность установки;
  • небольшие финансовые затраты на отделку строения;
  • хорошие теплоизоляционные и звукоизоляционные качества;
  • широкий выбор по оттенку и виду поверхности (гладка, шероховатая, рифленая);
  • отсутствие надобности в применении дополнительной тепло и звукоизоляции;
  • устойчивость к температурным перепадам, УФ –лучам, различным механическим повреждением, благодаря чему облицовка дома прослужит вам не одно десятилетие;
  • качественная имитация кирпича.

Единственным их недостатком выступает достаточно внушительный вес, что требует наличие капитального фундамента здания. Во всех остальных аспектах — это один из лучших вариантов облицовки здания, когда есть необходимость в экономии финансовых средств.

Фасадные панели под кирпич

Основные технические характеристики

Фасадные панели под кирпич, как правило, изготавливаются из полимерных материалов с добавлением УФ-стабилизаторов. Благодаря чему они не выгорают на солнце, обладают устойчивостью к воздействию влаги, температурных колебаний, к появлению царапин и иных механических повреждений. Материал, из которого выполнены панели экологически инертен и не содержит таких вредных веществ как кадмий, галоген, асбест, что делает его абсолютно безопасным.

Читать также:
В Туле задержан Руслан Мармазов

Покраска сайдинга осуществляется посредством натуральных двухкомпонентных красок, устойчивых к выгоранию, благодаря чему они сохраняют свой первоначальный внешний вид на протяжении длительного времени.

Ассортимент и особенности выбора

Сайдинг под кирпич может обладать разным оттенком, что дает возможность подобрать фасадные панели с учетом эстетических предпочтений заказчика. Что же касается текстуры, то здесь также выбор довольно большой. Так к пример, у можно приобрести фасадные панели с шероховатой, гладкой, рифленой, «колотой» поверхностью. В этом случае выбор также зависит от эстетических предпочтений владельца дома и его финансовых возможностей.

Тонкости проведения монтажных работ

Монтаж фасадных панелей под кирпич может быть осуществлен на заранее подготовленный каркас либо прямо на основную стеновую поверхность здания. Второй вариант установки стеновых панелей возможен лишь при наличии ровной поверхности (по вертикали) в остальных случаях лучше отдать предпочтение первому, то есть обустроить каркас (монтаж в этом случае будет выполнятся по принципу установки вентфасадов).

Стоимость таких изделий гораздо ниже цены натурального кирпича и зависит от материала исполнения, дизайна оформления, количества заказанной продукции.

Приобрести сайдинг под кирпич по доступной цене и с доставкой можно сайте нашей компании.