Ежедневные актуальные новости

ПаланикЧак-книги и биография писателя

ПаланикЧак– это, один из знаменитейших авторов в новейшей истории литературы мира. Многие знакомы с юмористическим и философским смыслом книги Чака Паланика.Его книги по-своему необычны и уникальны. Сам автор родился в городе Песко и всё своё детство жил вмаленьком вагончике, со своей семьёй. По национальности он является украинцем, и судьба семьи связана с Украиной, из которой они впоследствии эмигрировали.Но семья оставила украинскую фамилию – Палагнюк. Некоторые близкиеЧака, а точнее брат, до сих пор живут в городе Украины.Сам Чакстал писателем только в 35 лет. С юношества интересовался художественной литературой и журналистикой на практике. Именно поэтому он поступил в Орегонский университет на факультет журналистики. Одновременно с учебой он работал стажером на радио.И в эти студенческие годы он начал издавать свои первые книги, посвященные механике автомобилей.

ПаланикЧак-книги и биография писателя

Через определенное время Чакстал подрабатыватьспециалистом по дизелям, и учебные пособия, которые он писал,о ремонте грузовиков были прекрасным заработком. А работа журналистом была с большими перерывами, и послеон сталзаниматься волонтерской работой. До сих пор он публикует свои статьи в американских изданиях и для него это в виде хобби. Ища смысл жизни, он подался волонтером в хоспис, где занимался извозом людей с неизлечимыми болезнями. Помогая людям, у Чака появились новые идеи, и он написал роман «Бойцовский клуб», который сделал его особенно известным.

Читать также:
Взорванная в Харькове стела с флагом Украины всё таки не устояла

 

Волонтером он работал много лет, но решил оставитьэто занятие из-за смерти одного пациента, который был для него очень близок. После он написал книгу «Бойцовский клуб», но она была очень провокационной и её заблокировали, запретив опубликовать. Но ему всё равно дали за эту книгу несколько премий.

Ещё позже появилась книга под названием «Уцелевший», которая стала популярной. Часто он писал книги, связанные с его обыденной жизнью, связанной с родственниками.