Ежедневные актуальные новости

Межпозвоночная грыжа: обследование и терапия в Израиле

Одна из наиболее распространенных причин возникновения болей в спине – грыжа межпозвоночного диска. Люди, подверженные этому недугу, страдают от ярко выраженного болевого синдрома и значительного понижения функциональных возможностей.

Надежный способ избавления от столь неприятной болезни – это лечение в клиниках Израиля. Опытные врачи обладают уникальным опытом проведения малотравматичных операций, при которых риски повреждений позвоночника сводятся к минимуму. Не менее результативно также медикаментозное воздействие, которое проводится с использованием новейших препаратов. Эффективность терапии доказывают отзывы о лечении межпозвоночной грыжи в Израиле от благодарных пациентов, которым доктора вернули здоровую и полноценную жизнь.

Межпозвоночная грыжа: обследование и терапия в Израиле

Особенности диагностики межпозвонковой грыжи

При лечении межпозвоночной грыжи в Израиле предварительно проводится комплекс диагностических процедур. Как правило, диагностика предусматривает тщательный осмотр пациента опытным доктором, а также физикальное обследование, в том числе и определение неврологического статуса.

После этого назначаются ультразвуковое и рентгенологическое обследования. Последнее включает рентгенографию, компьютерную или магнитно-резонансную томографию. Исследование позволяет провести визуализацию патологического очага, зафиксировать его характеристики и параметры, а также определить сопутствующие отклонения.

Читать также:
В Харькове милиция разогнала митинг сторонников Новороссии

Методики лечения межпозвоночной грыжи

При отсутствии неврологической симптоматики, доктора назначают консервативную терапию. Такой метод предусматривает комплексный прием медикаментов, а также аппаратную физиотерапию, массаж, иглоукалывание и особые физические упражнения. У подавляющего количества больных через месяц таких процедур наступает восстановление здоровья и наблюдается улучшение состояния.

Если консервативный подход не дал результатов, или же при нарушении функции сфинктеров и наличии неврологической симптоматики, проводится оперативное вмешательство. Израильские хирурги практикуют щадящие малоинвазивные операции с применением эндоскопа, видеокамер и микрохирургических инструментов, при которых не осуществляются большие разрезы. Восстановление после такого вмешательства проходит максимально быстро и без осложнений.

Стоимость прохождения диагностических и лечебных манипуляций в лучших израильских медцентрах можно узнать, отравив заявку на сайте http://israel-hospitals.ru/. Специалисты ресурса подберут подходящие медучреждения согласно бюджету клиента. Профессионалы сайта также предоставляют помощь при сборе документов для выезда на лечение в Израиль, а также при организации трансфера.