Ежедневные актуальные новости

Чем полезен пилатес? | Красота и здоровье

Для укрепления здоровья и красоты тела существует множество направлений в спорте, фитнесе и т.д. Сегодня мы расскажем о пользе такого направления как пилатес.

Современные женщины активно занимаются собой. Умные люди понимают, что для внешней красоты нужно начинать со своего внутреннего состояния духа и здоровья. Девушки посещают фитнес-клубы, бассейны, занимаются бегом и йогой. У каждого направления есть свои особенности, преимущества и даже противопоказания. Какое из них выбрать – каждый решает индивидуально. Кто-то выбирает ритмичные занятия, кто-то – умиротворенные, кому-то достаточно легкой нагрузки, а для кого-то – силовые нагрузки.

Именно пилатес дает возможность сделать себя более гибкой, пластичной, стройной и физически подтянутой. Он представляет собой такую систему упражнений, когда задействованы все группы мышц, укрепляются все суставы, делая организм сильнее и здоровее.

Пилатес предполагает умеренную физическую нагрузку, которые способны вынести практически все, не зависимо от возраста и уровня физической подготовки.

Чем полезен пилатес? | Красота и здоровье

А знаете ли вы, что изначально пилатес разрабатывался как комплекс упражнений для восстановления больных и раненых людей? Данное направление имеет действительно целительный эффект. После первого занятия нет сильного ощущения крепатуры, зато уже через месяц регулярных тренировок у позвоночника появляется лучшая гибкость, а суставы легко двигаются.

Читать также:
Премьер-министром Ирландии станет гомосексуальный сын мигранта

Если у человека искривлена осанка, мышцы находятся в тонусе, в области спины и поясницы имеются болевые ощущения, вам срочно нужно заняться пилатесом. Данная методика упражнений также направлена на укрепление мышц малого таза, что очень важно для здоровья всех женщин.

Регулярно занимаясь пилатесом, вы получаете красивую грациозную осанку, мягкие уверенные движения, красивую походку и выносливое тело. Заниматься им можно на ровной поверхности на полу, использовать мячи и гантели, на тренажерах без строгой фиксации опоры. Пилатес безопасен для любого возраста и организма.

Он помогает нормализовать свой вес, избавиться от лишних килограммов. Главное условие успешного результата – это регулярная нагрузка.