Ежедневные актуальные новости

Как выбрать двухспальную кровать

Важную часть в жизни каждого человека занимает сон и отдых, которые невозможно при отсутствии в доме качественной кровати. Ее выбор должен быть основан на нескольких основных параметрах, которые позволяют подобрать такой вариант, который будет делать релаксацию более комфортной и уютной.

Поскольку кровать состоит из нескольких основных частей, то каждой из них стоит уделить достаточное внимание:

·каркас изделия – может быть различным: с четырьмя опорами и с двумя. Выбор той или иной модели зависит от площади помещения, от вкуса и фантазии покупателя. Самыми прочными и долговечными каркасами являются те, которые выполнены из деревянных массивов, также большой популярностью пользуются металлические кровати, которые не уступают по качественным характеристикам и служат очень долго. Кованые каркасы кроватей придают особый стиль интерьеру того помещения, в котором они располагаются;

·основание изделия – в качестве основы может быть использованы несколько вариантов. Обычно производители предлагают наиболее часто покупаемый – установка специальных перемычек (ламелей) в корпус кровати, на которые затем крепится матрас. Такие перемычки популярны тем, что способны обеспечить здоровый сон за счет ортопедического эффекта.

Читать также:
ВСУ сдали ДНР позиции в районе н.п. Васильевка

Как выбрать двухспальную кровать

Если планируется купить двуспальную кровать, то следует обратить внимание, что количество перемычек не должно быть меньше тридцати. Также в качестве основы может быть использована сетка (которая пользовалась большой популярностью в советское время ввиду отсутствия или дороговизны других вариантов). Сетка имеет один существенный недостаток: по истечении определенного промежутка времени она имеет свойства проседать, чем портит конструкцию и требует скорейшей замены;

·матрас – очень важная часть, именно от нее зависит, насколько комфортным будет сон и отдых на кровати. Матрас необходимо выбирать по степени жесткости. Слишком мягкий матрас выглядит привлекательно, но для здоровья лучше подойдет матрас средней жесткости, а для тех, кто имеет проблемы со спиной – максимальной жесткости.

На сегодняшний день рынок представлен большим количеством моделей, где можно выбрать как недорогие кровати, так и премиум класса, в зависимости от бюджета покупателя и его предпочтений.