Ежедневные актуальные новости

Биткоины — что это? Биткоин-кошелек. Курс биткоина

Современный мир полон нововведений, новых открытий и сюрпризов. В давние времена вместо денег были драгоценные камни, рулоны ткани, шерсть, кофе и т.д. Много лет прошло с тех пор, и теперь появились некие биткоины. Что это? Как их можно использовать и тратить? В этой статье мы постараемся в этом и разобраться.

В интернете можно найти массу шуток на эту тему. «У мужа биткоины, а я не знаю, как их потратить» — одна из них. Это слово появилось в нашем обиходе из английского языка. «Bit» и «coin» — первое имеет цифровую природу значения, второе означает «монета». Простыми словами, это цифровая валюта нового поколения.Она создана во всемирной сети, и пользоваться ней можно тоже только в сети интернет.

Следующая отличительная характеристика такой валюты – то, что она никем не контролируется. Только работа огромного числа компьютеров всего нашего мира создает эмиссию биткоинов. Не смотря на то, что биткоинами вы вправе рассчитываться за покупку товаров и услуг так же, как и любой другой валютой, данная валюта не подчиняется ни единому банку мира. Это и есть главная отличительная черта биткоинов от других видов валют (доллар, фунт, WebMoney и т.д.).

Читать также:
Доверие к власти — неотъемлемая часть демократического общества

Биткоины - что это? Биткоин-кошелек. Курс биткоина

В этом также заключается и причина страхов многих людей, которые боятся пользоваться такой своеобразной валютой. Здесь обмен монетами осуществляется без какой-либо причастной власти, причем практически мгновенно и с минимальными тратами.

Новости криптовалют вещают, как правило, о курсе биткоинов.Так как он представляет собой виртуальную цифровую валюту, он является суто математическим решением алгоритма. Т.е. он ничем не обеспечен, а значит его невозможно обменять на золото или наоборот. Следует также отметить, что при всем желании вы не сможете добыть больше 21 миллиона биткоинов – по задумке создателя данной валюты.

Существует такой термин – «майнить» биткоины. Каждый из нас может это делать абсолютно в любое время и с помощью вычислительной мощности своего компьютера. Для этого нужно сначала запустить скрипт. Исходный его код по добыче биткоинаоткрытоопубликован во всемирной сети.

Это очень удобная валюта. Так, например, на создание биткойн кошелька не уйдет более 5 минут. Вам гарантированы прозрачность и анонимность всех ваших транзакций. Скорость перевода валюты высокая, а размер комиссии минимальный.